Отзыв:

Нормальный фильм

12.06.2014
Дата: 10.09.2014
Достоинства: Интересно
Недостатки: Затянуто

Выискивая в интернете, что бы посмотреть, попался на глаза фильм «два миллиона лет спустя». Фильм 2009 года, но оказалось его то я и не смотрел. Сюжет фильма интересный. Но вот снят он как то не совсем хорошо. В фильме много всего лишнего, ненужного. Это всё отвлекает от темы. Не все моменты разъяснены, а догадаться самому довольно таки сложно – фильм фантастика. Сюжет фильма действительно интересен- как обычно, во всём виноват человек. В океане появились две доисторические твари, гигантских размеров, и начали всех пожирать и разрушать. И убить их человеческим оружием не удаётся, ну ни как. Вот о том как люди уничтожали этих чудовищ и рассказывает фильм. По идее вроде всё должно быть очень интересно- тема фильма хорошая. Но множественные натяжки, недомолвки фильм убивают. Ну причём в фильме присутствует сюжет с летящим с пассажирами самолётом, который сжирает акула. Это перебор. Спец эффекты тоже не очень. Главные персонажи (я имею в виду доисторических тварей) выглядят не совсем естественно. Да и показаны они или издали, или частично. По крайней мере ужаса (ну хотя бы страха) у меня при просмотре не вызывали. Например, что касаемо осьминога, мне даже захотелось его потрогать. Миленький такой. Грустные глазки. Ну никак не страшит. Да и акула- выглядит в полнее обычной акулой. Вызывало только удивление- как она смогла перекусывать целый корабль (эсминец вроде), но что ей мешает сожрать осьминога? Вот такие недоработки и портят фильм. Но в целом фильм интересный. Посмотреть можно- возможно и не раз. Но только не часто). В коллекцию свою я его не возьму, конечно- но при случае за компанию посмотрю с удовольствием.