Отзыв:

Нормальные витамины, но лучше все же кушать натуральные продукты

22.01.2014
Челябинск
Дата: 29.10.2014
Достоинства: Много различных витамин и минеральных веществ в составе
Недостатки: Цена, большая таблетка по размеру, много вспомогательных веществ в составе

В первую беременность в женской консультации помню мне бесплатно выписали витамины Элевит, они мне не подошли. Была тошнота, не ежедневный стул, иногда головные боли. Во вторую беременность уже в другой ЖК выписали витамины Vitrum Prenatal forte. Ели сравнить по составу, то в комплексе Витрум больше витаминов и минеральных веществ, например присутствует йод, селен, хром, молибден. А значит не нужно отдельно что-то еще принимать, все в одной таблетке.
В упаковке 30 таблеток, то есть на месяц. Также выпускаются по 60, 100 и 120 таблеток. Но думаю бесплатно выписывают только 1 раз и именно 30 штук. А дальше выбор за вами продолжать их принимать или нет.
В целом пропив 1 курс Пренатала Форте сделала для себя вывод, что все же лучше стараться кушать все в натуральном виде. Ведь в составе не только витамины, но и вспомогательные вещества, например такие как красители (Е129, Е151), а также различены диоксиды, целлюлоза и прочее. Хоть по мнению фармацевтов это и разрешено при беременности, но я все же опасаюсь всей этой химии. Ведь я думаю опыты явно не проводили на беременных. Только одни отзывы и догадки..
Но все же Витрум мне подошел больше, чем Элевит. Не было тошноты, со стулом было практически все в порядке, не было каких-то перепадов настроения, головных болей и т.д.
Таблетка правда сама по себе довольно таки большая, хоть и капсуловидной формы, но я ее с трудом проглатывала, запивая большим количеством воды. Хотя все витаминные комплексы такие.
Ну а в целом, принимать или нет витамины во время беременности и кормления грудью это решение индивидуальное. Лично я буду стараться питаться натуральными продуктами:) Побольше фруктов и овощей, ягод, свежевыжатых соков, круп, орех и сухофруктов и будет вам целый комплекс витамин в день!