Отзыв:

Нормальная карта, но с множеством ограничений

12.03.2017
Смоленск
Дата: 02.09.2017
Достоинства: бесплатное оформление; отсутствие комиссий при переводе, пополнении и снятии наличных, если соблюдаются лимиты
Недостатки: изменены условия пользования картой

Я также являюсь обладателем карты Touch Bank. Есть у нее как плюсы, так и минусы. Конечно, как и большинство держателей этой карты, не могу не отметить изменившиеся не в лучшую сторону условия ее эксплуатации, вернее изменения лимита суммы на карте или расходов за месяц, чтоб обслуживание было бесплатным. В противном же случае приходится ежемесячно платить 250 руб.

Но при этом карта бесплатно оформляется и выпускается. Здесь нет комиссий за пополнение карты. Однако и здесь установили определенный лимит – до 200 тыс. руб. в месяц. Если сумма будет превышать, то надо уплатить процент. Хотя я думаю, большинство среднестатистических граждан нашей страны уложатся в эту сумму, все-таки не такие уж у нас и большие зарплаты.

Снимаются наличные также бесплатно, но только в кассах и банкоматах ОТП банка. Через банкоматы других банков деньги тоже можно снять бесплатно, но опять с определенным лимитом – не более 150 тыс. руб. в месяц, иначе платится процент. Хорошо хоть переводы на счета других банков без всяких комиссий и процентов.

На мой взгляд, карта неплохая, но очень много сделали ограничений и лимитов.