Цена/качество
Эксплуатационные свойства
Отзыв:

Ожила МКПП на nissan

12.08.2014
Россия
Дата: 13.08.2014
Достоинства: Коробка перестала стучать, четче втыкаются передачи, вибрации снизились.
Недостатки: Непонятно, увеличился ресурс или нет. Неизветсно также, не изменились ли технические характеристики.
1000 р
Цена/качество
Эксплуатационные свойства

Купил Nissan Cefiro V6 в 2011 году, пробег был 153000 и все работает как по часам, только масло много расходует, одни говорят, что это нормально, однако мне посоветовали Супротек.
В конце того года сделал обработку сначала Актив+, а перед зимой залил Супротек для МКПП и поменял масло. Зимние изменения позволяют дать положительную характеристику:

- коробка передач при переходах стала меньше запинаться, мягче переключает.
- ушел неприятный стук.
- насчет увеличения ресурса пока сказать не могу конечно, это надо смотреть.
- уровень вибрации коробки, на удивление, снизился. Он, конечно, не ушел совсем, но на дороге машина не дергается, и на светофоре тоже спокойно стоит, хотя до этого были и рывки и толчки в коробке.

Посмотрим на дальнейшие изменения, а пока я буду пробовать использовать прочие продукты. Машинке нравится, позитив в двигателе и улучшения в трансмиссии, особенно в коробке передач, потому что до этого было одно сплошное мучение. А, как вы понимаете, коробку менять совсем не хочется, это деньги, плюс время, а машина нужна каждый день по работе.

Artemer
написал 26 января 2015 в 23:43

Коробка стала мягче, а значит и ресурс увеличивается, нет резких подергиваний и рывков, понимаете? У этой смазки треботехнический состав, который обволакивает металлические составляющие внутри коробки передач, а это уже дополнительная защита и уменьшение шумности. Мне лично непонятно, если вы видите хороший результат, откуда берутся сомнения?

sergo40
написал 2 февраля 2015 в 16:59

Я тоже применил интеллектуальная смазка Suprotec "МКПП 100 для своего автомобиля НИВА 2000 года выпуска и вы знаете мой автомобиль стал работать на много тише особенно КПП а я хотел ее уже менять думал что она уже износилось а нет эта смазка делает чудеса.