Отзыв:

Никому не обойтись без аскорбинки

16.10.2013
Дата: 12.09.2020
Достоинства: Делает организм более выносливой
Недостатки: Вредна кислота для зубной эмали
Недорогая

Я бутылочку с маленькими желтенькими драже держу дома всегда. Ведь аскорбинка никогда лишней не бывает.

Одно плохо: этот витамин может навредить зубной эмали, если принимать его часто, все-таки кислота. Но и в этом случае есть выход: рот нужно полоскать после рассасывания драже.

Драже совсем маленькое, с весом всего 50 мг.

А вкусовых ощущений дает несколько: сначала во рту становится сладко, потом - кисло, оно держится дольше. И, наконец, когда от драже почти ничего не остается, опять чувствуется сладкий вкус.

Сосать драже начинаю после еды, чтобы кислота не навредила желудку. Доза профилактическая, всего 1 драже.

Обычно принимаю аскорбинку в начале осени, чтобы подкрепить организм к зимним холодам. Но в связи короновирусной пандемией решила пить драже и летом. Думаю, к сезону простуды буду более здоровой в плане иммунитета. Кстати, я ее иногда и летом подхватываю. Но в этом году такого не случилось.

Пару раз пробовала лечить аскорбинкой простуду при первых признаках. Помогает, но не знаю насколько правилен этот метод лечения, взятый из интернета.

Итак, в рот нужно запихнуть сразу же ударную дозу - 10 драже, повторять несколько раз с интервалом пару часов. Насморк останавливается на полпути.

Не зря при упоминании витаминов, первым вспоминается именно аскорбинка. Тот вкус из детства, всегда нужен любому организму в любом возрасте.