Отзыв:

Никого не оставит равнодушным

12.04.2017
Дата: 15.04.2017
Достоинства: Все шикарно: сюжет, игра актеров, декорации, режиссерская работа
Недостатки: Нет!

Долго уговаривала себя посмотреть этот фильм. Знала, что он основан на реальных событиях, знала, что он грустный, и также знала, что в России такие фильмы умеют снимать особенно хорошо. Недавно все таки решила его посмотреть и даже не знаю как описать те чувства, что он у меня вызвал. Это восторг, и в то же время дикая грусть. Мне всегда тяжело смотреть фильмы-катастрофы, а когда знаешь, что они сняты на основе реально произошедшей трагедии, то это вдвойне тяжело.

Честно скажу, прорыдала весь фильм. Тронул сюжет, тронула сама постановка картины, режиссер очень хорошо поработал над ней, декорации превосходные, атмосфера передана еще лучше. Игра актеров впечатляет своей глубиной, уже потом вычитала, что некоторые из актеров принимали непосредственное участие в помощи пострадавшим и играли основываясь в том числе на собственном опыте той трагедии.
Есть, конечно, и несколько чересчур пафосных сцен, которые с одной стороны восторгают, с другой не очень пне нравятся из-за чрезмерной наигранности. Но есть там и те сцены, от которых мурашки бегут по коже.

На меня этот фильм произвел сильнейшее впечатление, могу только сказать браво всем, кто принимал участие в создании этого шедевра!