Отзыв:

Никогда не пробовал и не стоило начинать

22.10.2013
Дата: 21.02.2022
Достоинства: Цена
Недостатки: Вкус на любителя
47 руб. 99 коп.

Я не пью кефир. От слова совсем. Из кисломолочной продукции предпочитаю ряженку, варенец, катык. А тут, в субботу, решил вдруг попробовать именно кефир. Желание спонтанное и трудно объяснимое ))) Но, всё ж…

В общем, приобрел в «Магните» девятисотграммовую упаковку «Ситниковского», с массовой долей жира 1%. Жирность в данном случае мне не говорила ни о чем ).

Производитель (Филиал АО «Золотые луга», Молочный комбинат «Ситниковский», Тюменская область, Омутинский район, п. Ситниково) извещал, что кефир изготовлен из натурального, обезжиренного молока. Энергетическая ценность (калорийность) -55/177 ккал/кДж.

Бренд «Ситниковское» знаю давно. Периодически покупаю их молочку. Претензий по качеству продукции не имел ).

На вкус кефир показался свежим, но сильно кисловатым. Для меня даже слишком. Люблю немного послаще. Густота средняя, консистенция без нареканий.

В целом, вкусовыми качествами не проникся. Тот случай, когда никогда не пил и не стоило начинать. Не мой это напиток ).