Отзыв:

Никогда не давайте кошке этот корм!

07.06.2013
Россия
Дата: 07.06.2013
Достоинства: дешево, красивая реклама
Недостатки: умирают кошки, останавливается сердце, мочекаменная болезнь

Уважаемые котовладельцы и котолюбители!

Если вы действительно любите своего пушистика, то никогда не покупайте ему дешевые корма типа Вискаса и других. Думаю о прелестях этого корма и о его вредном составе можно начитаться на просторах интернета.

Это самая настоящая отрава для вашего животного!

Поскольку я являюсь заводчиком нескольких пород кошек и часто общаюсь с владельцами кошек, то уже не раз и не два были зарегистрированы случаи, когда от корма у кошек случался разрыв сердца! Поскольку в корме примешаны возбуждающие вещества и не только (вы думаете, почему ваш кот так орет, когда почует запах вискаса)- сердечко кошака не выдерживает и просто разрывается!

Также, Вискас и подобные корма вызывают о кошек мочекаменную болезнь. Кошка начинает сначала часто мочиться, потом ей становится трудно ходить в туалет, в общем доходит до того, что либо останавливаются почки, либо требуется операция по удалению камней из мочеточника.

Берегите своих животных! Кормите их НАТУРАЛЬНОЙ ОБЫЧНОЙ ПИЩЕЙ - сырые и вареные яйца, творог, каши, молоко, йогурты, говядина, курица (любое мясо сырое и вареное), супы, трава (ячмень или порей), рыба и др. Если уж так хочется вам побаловать своего кота, купите ему банку дешевой тушенки (стоит так же как баночка Вискас, даже дешевле). И коту приятно и вам, все довольны.

Не превращайте жизнь вашего животного в ад!

В общем всем добра и не ведитесь на рекламу!!!

Daffy
написал 7 июня 2013 в 17:26

Я кормлю своего кота исключительно Роял Канин.