Отзыв:

Никогда не бывает поздно осуществить мечту.

11.01.2018
Дата: 19.01.2018
Достоинства: Сюжетная линия, актерский состав, режиссерская и операторская работа.
Недостатки: Не обнаружил.

Наверняка у каждого из нас есть какая-то мечта, или желание сделать что-то, что смогло бы перевернуть нашу обыденную и размеренную жизнь.

Фильм "Самый быстрый Indian"* поведает нам историю о жизни, или точнее о самом ярком промежутке жизни новозеландца Берта Монро. Целью которого было усовершенствовать свой мотоцикл марки "Индиан", для установления рекорда скорости, на что он потратил более 25 лет своей жизни.

Так же в картине здорово показано, с какими трудностями, на пути к своей мечте приходится столкнутся нашему герою Берту, которого на экране играет великий и неповторимый Энтони Хопкинс. Но невзирая ни на что, на не молодой возраст, болячки, финансовые проблемы, переезд в чужую страну, к цели нужно идти в любом возрасте, и при этом не терять жизненный энтузиазм.

Хочется отметить и хорошую работу операторов и режиссера, красивая съемка с классными, захватывающими кадрами, и не менее хорошим музыкальным оформлением.

Меня безумно впечатлил данный фильм, который я смотрел уже не один раз, и могу смело его назвать одним из любимых своих фильмов.
*Основан на реальной истории.