Отзыв:

Никогда не бери чужого.

15.03.2016
Дата: 15.03.2016
Достоинства: Музыка, игра, операторская работа.
Недостатки: Смотреть без детей.

Данная картина, конечно же, заслуживает того, чтобы о ней говорили. Прекрасная операторская работа, гениальный Тони Перкинс и море фрейдизма в совокупности подарили зрителям со всех концов мира замечательный фильм "Психо".Кстати, именно с этого фильма началось мое увлекательное путешествие в мир Альфреда Хичкока.

Итак, в первой сцене нам показывают парочку, весело проводящую обеденный перерыв в мотеле. НО так ли уж и весело? Уже с самого начала создается особая, гнетущая атмосфера. В воздухе витает неуловимое приближение какой-то трагедии. Молодая, красивая Мэрион - обыкновенная незамужняя американка с необыкновенно красивой внешностью отчаянно хочет быть женой Сэма. Любит ли она его?

Вряд ли. Она хочет защиты, укрытия,поддержки, ей нужен тот человек, который бы заботился о ней,скрашивал бы ее одиночество. Ей абсолютно неважно, что он уже был женат и что он посылает жене алименты по почте - короче говоря, она алкает статуса "быть женой". Любая женщина, между прочим, поймет ее - нет ничего хуже, чем увядающая незамужняя - а, значит, одинокая, красотка.

Что касается Сэма, то тут можно просто ехидно улыбнуться и предоставить читателю самому догадываться, какое будущее ожидает его. Он уже был женатым и повторять свой опыт явно не собирается. Во всяком случае не сейчас. И не с Мэрион.Все, что хочется сказать, это то, что он как бы то "чужое" для нее. Но героиня все же берет чужое - и случается то, что случается.

А случается отличный триллер, полтора часа напряженного слежения за героями, и, конечно же, эпический финал.

Отдельно хочется сказать о саундтрэке. Музыкальное сопровождение просто супер.

Кто еще не смотрел, обязательно посмотрите "Психо", я уверена, что каждый зритель увидит то, что хочет и разочарован точно не будет!