Отзыв:

Никакой!!! Не избавляет от клещей! Не берите!

30.07.2015
Дата: 10.11.2015
Достоинства: Вкусно пахнет.
Недостатки: Не помогает от клещей совсем.

У моих питомцев как-то появилась такая проблема, как ушной клещ. Кто из заводчиков знаком с этим недугом, тот знает, как жаль животных в эти моменты...(((

Клещ не только доставляет им неудобства в виде постоянно чешущихся ушей и неприятных выделений из уха, но как я прочла где-то, он живёт за счёт собаки или кошки питаясь их силами и соками, а животное мучается, худеет, выглядит вялым, подавленным и не очень счастливым. Уши болят и прикасаться к ним ни кошка, ни собака особо не позволяют...

Всегда знала, что лучше препаратов "БАРС" нет ничего, ну может быть только "Стронгхолд", но он и дороже..., хотя и у этих препаратов есть свои побочки и некоторые котики даже умирают от аллергической реакции на них, поэтому будьте очень бдительны и наблюдайте за своим питомцем после применения препаратов!

Но, сегодня поговорим об этом, якобы чудодейственном средстве... "Амидель-Гель". Прочла на каком-то сайте (сейчас уже не помню), что он очень нежно и не принося никаких неудобств избавляет от отодектоза, нотоэдроза, саркоптоза и демодекоза. Ну, и как говорят купилась! Уж, больно одна заводчица собак его нахваливала, типа один раз им смажешь и всё! И удобно, так как он похож на крем, просто помазал и всё. Почему меня тогда не смутил тот факт, что большинство клещей прячутся во внутреннем ухе животных и препарат такой консистенции просто напросто не может туда попасть, я не знаю?! Но факт, остаётся фактом! Я его приобрела.

Ну, что сказать... Из всех плюсов, пожалуй, только один! Это приятый запах, пахнет нежно и приятно, кокосиком! И на этом всё! Кошкам моим он решительно не пришёлся "по вкусу", они после обратки им были очень на меня обиженны, ушами не шевелили и держали их в горизонтальном положении.
Но самое неприятное то, что ни от какого клеща он их не избавил! Даже после третьей обработки!!!
Так что..., пришлось его просто выкинуть и купить проверенные ушные капли от клещей "Барс", с ними результат заметен сразу!

Так что, не ведитесь на тупые разводы, якобы заводчиков! Это очередная реклама неэффективного средства.