Отзыв:

Никакого волшебства, работают только в комплексе

21.01.2016
Дата: 26.04.2022
Достоинства: удобный дозатор, капли быстро капаются, ждать и трясти бутылечек по долгу не приходится, приятный на вкус
Недостатки: Цена, его неэффективность

Всех читателей отзыва приветствую.
С 9 дня после рождения ребенка мы столкнулись с обычной физиологической проблемой как колики. Но на начальном этапе нас спасал или не спасал Эспумизан бэби, отзыв о котором вы так же сможете прочитать в моем профиле. Через 20 дней, нам было предложено педиатром попробовать другое средство "Боботик", так как его можно употреблять с 28 дня.

Средство белого цвета вязкой консистенции, на вкус сластит, ребенок облизывал ложечку с удовольствием. Потом начала добавлять в бутылочку со смесью, так проще оказалось) Препарат назначают по 8 капель 4 раза в день. Утреннее кормление у нас обходилось без лекарства, а вот 2 дневных и 2 вечерних приходились как раз под время коликов.

Не могу с полной уверенностью обозначить, что "Боботик" действующее средство, но нам он помогал только в комплексе с Биогаеей. Это я заметила, когда бутылечек Биогаи у нас закончился и мы принимали чисто "Боботик", от которого толку было 0. Малыш как плакал от боли так и плачет, не в зависимости даю капли или нет.

Сейчас нам уже 2 месяца, колики в прошлом, по итогу ни Боботик, ни Эспумизан не помогли нам избежать этот недуг безболезненно. Ну а Биогаю продолжаю пока дальше давать, об этом средстве я еще оставлю отзыв)

По цене разнится от 200 до 500. Я приобретала в аптеке, которая мне была ближе к дому и там естественно цена по максималке, около 500р за 30 мл.

Спасибо за внимание, всем мягких животиков и спокойных ночей.