Отзыв:

Ни за что бы не пошла без острой необходимости

12.06.2013
Минск
Дата: 28.06.2013
Достоинства: Бесплатно, много различной литературы
Недостатки: Неудобный каталог, медленное обслуживание, неудобное расположение

Приходилось постоянно посещать сие заведение во время учебы в институте. Был бы выбор - пошла бы в другую. Но при вузе хорошей библиотеки не было и пойти иногороднему студенту больше некуда. А в эту библиотека открыта для всех граждан Беларуси и почти бесплатно (не считая денег за оформление читательского билета).
Находится библиотека у черта на куличках - на самой окраине города (хорошо хоть по линии метро). Зато она огромная и приметной формы - мимо точно не пройдешь. Форма мне не очень нравится, но ночью, когда светится разными узорами - завораживающее зрелище.
Внутри сплошной бардак. Сколько ходила - все время спотыкалась об неприбитое напольное покрытие. Чувствую, его до сих пор никто не прибил.
В залы нельзя пройти с сумкой. Только с ручкой и тетрадкой. Даже ноутбук нужно достать из сумки и положить в пакет.
Электронный каталог книг крайне неудобен в использовании. А уже найденную книгу ждешь полтора часа, а потом оказывается, что она занята.
В общем, лучше бы платно, да более качественно.

natalyadiam
написала 21 марта 2018 в 17:58

Возможно в библиотеке очень много читателей, раз приходится ждать нужную книгу. А моя дочка работает в филиале этой библиотеке, в городе Брест. Так вот у них книгохранилище находится не только на разных этажах пятиэтажного здания, но даже в здании через дорогу. поэтому им приходится за нужной книгой идти в другой корпус. Читатели с пониманием относятся к таким моментам.