Отзыв:

Нежные и красивые растения.

08.02.2016
Дата: 22.04.2016
Достоинства: Красивые, много сортов
Недостатки: Капризные

Я очень люблю выращивать сенполии. Они у меня отлично растут и являются самыми любимыми комнатными цветами. Фиалки цветут практически круглый год. Уход они требуют пристальный, так как эти растения довольно капризные. Поливаю я их только мягкой водой и только в поддон. Иначе ваша любимица может загнить. В период цветения фиалки я подкармливаю специальными удобрениями для сенполий.

Эти нежные растения нельзя ставить на солнце, они любят рассеянный свет, а ещё ни в коем случае нельзя опрыскивать листья водой. Если вы будете это делать, то на листьях появятся некрасивые пятна.

Грунт для фиалок я использую только лёгкий и сажаю их в горшки небольшого размера. В больших горшках они не растут.

На сегодняшний день у меня целая коллекция самых разных сортов фиалок, которые сейчас очень обильно цветут.

komuka56
написала 22 апреля 2016 в 17:48

Мне тоже нравятся фиалки и есть несколько растений. У Вас в коллекции очень красивые сорта.

Kelch
написала 22 апреля 2016 в 19:38

Красавицы. Особенно белые. Как-то пыталась завести, но не прижились. Наверное потому что не очень ими восхищаюсь. Мне бы что побольше, да позеленее. Обиделись, поди:)

Ele H
написала 22 апреля 2016 в 21:57