Отзыв:

Нежная красавица

16.04.2013
Дата: 09.06.2013
Достоинства: красивый цвет
Недостатки: очень капризные

Этот цветок один из моих любимых. Очень нравится мне и его красивое название «голубая лагуна». В прошлом году он цвел почти всю зиму, радуя меня своим великолепием.
Цветы этой фиалки крупные ярко голубого окраса с синим пятном внутри цветка и кайма пурпурно бархатная. Листочки ее тоже особенно выделяются из всей моей коллекции своим большим размером и необычной формой.

К моему большому сожалению, этой весной моя красавица, почему то листочки свернула, и цветы полностью опали, даже еще не распустившись. Что я только не пробовала, и пересаживала, и подкармливала, и меняла место расположения, все тщетно. Фиалочка моя почти полностью погибла, удалось спасти один единственный листочек. Я его прорастила и высадила в парничок под баночку, уже появились маленькие новые листики. Буду теперь с нетерпением ждать появления новых цветов.

Ksenka
написал 9 июня 2013 в 18:27

Фиалки у меня не ростут. Они требуют большого ухода, а я про них забываю периодически:(

julikan
написала 9 июня 2013 в 19:32

Да, это точно, фиалки очень капризные. Немного недосмотришь и они начинают чахнуть.