Функциональность
Удобство
Отзыв:

Незаменимый помошник

17.05.2019
Россея матушка
Дата: 19.05.2019
Достоинства: хорошая точность, удобно в применении
Недостатки: сигнал при выравнивании противно звучит
Функциональность
Удобство

Доброго времени суток дорогие друзья и товарищи строители. В прошлом году приобрёл лазерный уровень проецирующий две плоскости для хозяйственных нужд. Предполагались масштабные работы по заливке фундамента, а бегать с гидравлическим уровнем по участку не было ни какого желания. Да и при возведении любого строения на участке всегда бывает необходимо знать вертикали и горизонтали. По этому стоял вопрос в покупке не дорогого, достаточно дальнобойного , желательно с самовыравниванием аппарата для поставленных задач. Поискав по строительным магазинам и просмотрев интернет, нашёл нужный мне аппарат. Продаётся он в футляре.

Футляр за замке и с возможностью ношения на поясном ремне (но мне это не критично).
Из плюсов отмечу возможность крепления к стене, это пригодится если собираетесь производить выравнивание или штукатурку по маякам.

На верхней части устройства есть примитивный пузырьковый указатель уровня, он необходим для первоначальной установки и выравнивания всей конструкции (методом выкручивания или закручивания металлических ножек)

Вот эти самые ножки для регулировки.

Устройство даёт два луча, один в горизонтальной плоскости, другой в вертикальной. Из особенностей хочу отметить, что вертикальный луч заходит на потолок и заканчивается над самим устройством, очень бывает полезно при разметке на потолке. Аппарат поворачивается вокруг своей оси на 360 градусов, по этому очень удобен для разметки горизонтальной линии по периметру комнаты или объекта.

Время работы от двух батареек размером АА примерно 18-22 часа.

Так что хватает на долго. Луч отлично видно даже днём, а вечером ,,дальнобойность,, составляет 20-25 метров. Показания вполне приемлемые для аппарата по точности.Есть встроенный противно пищащий сигнал, если устройство не успело произвести выравнивание или установлено криво. Цена у братьев-китайцев приятная, работает без замечаний, рекомендую к приобретению.