Отзыв:

Незаменимый помощник!

14.10.2013
Украина
Дата: 19.10.2016
Достоинства: создает защитный барьер, продлевает жизнь маникюру
Недостатки: нет

Добрый день!

С этой отличной вещицей мы уже знакомы достаточно много лет, уже наверно больше десятка и раньше она просто бесподобно меня спасала. Сейчас пользуюсь гель-лаком, но иногда она все же мне помогает и всегда поэтому есть в сумке.

Раньше я мазала ее на ноготь, затем покрывала лаком и снова наносила умную эмаль и таким образом маникюр сохранялся достаточно долго и гораздо лучше, а также это благоприятно влияло на рост ногтей.
Не могу сказать, что она сильно укрепляет и восстанавливает ногти, скорее просто создает защитный барьер, который не позволяет ногтям ломаться, но как только она где-то скололась, то в этом месте ноготь сразу ломался.

Также просто иногда пыталась отрастить ногти с ее помощью и мазала, как в инструкции по несколько раз в день.

Сейчас пользуюсь более продвинутым профессиональным покрытием, но иногда бывают сколы и маленькие неприятности, тогда я или просто замазываю его умной эмалью и таким образом сохраняю ноготь от поломки или нахожу похожий лак и мажу его, а сверху закрепляю умной эмалью.

В целом, отличное средство и если использовать с умом, то ногти всегда будут выглядеть великолепно.