Отзыв:

Незаменимое средство для всей семьи

01.10.2015
Санкт-Петербург
Дата: 16.02.2018
Достоинства: Очень эффективное средство восстановления кожи
Недостатки: Цена

Привет всем! О мази Бепантен я впервые узнала в период беременности. Мне сказала врач, что он понадобится в борьбе с потребностями малыша и воспалениями груди.

Действующее вещество мази- декспантенол.

Действительно, против опрелостей младенческой кожи нет средства лучше- Бепантен помогает за считанные часы. Я тогда подумала, что если опрелости лечит, то, значит, и с другими кожными проблемами справится.

Бепантен отлично лечит ожоги, в том числе солнечные! Только консистенция у мази жирная, это нужно учитывать. Есть еще крем Бепантен, но я им не пользовалась, так как просто влюблена в мазь и менять ее на что-то другое не хочу.

Мазь хороша при шелушении кожи рук. К примеру у меня зимой кожа на руках плоха...и даже обладает на кончиках пальцев. Бепантен очень хорошо восстанавливает или пальчики, никакие крема с ним рядом не стояли.

При порезах, небольших ранках Бепантен тоже помогает. Вообще удивителен его восстанавающий эффект. Считаю, что эта мазь должна быть у каждого в аптечке, хоть стоит он и недешево. За 100 грамм цена около 1000 рублей.