Отзыв:

Незаменимое исследование при патологии сердечного ритма.

11.04.2015
,г.Междуреченск
Дата: 13.04.2015
Достоинства: Выявления различных патологий сердца и нарушений сердечного ритма.
Недостатки: Небольшой дискомфорт в процессе ношения прибора.

Я сам "сердечник", перенёс инфаркт миокарда, потом последовала сложная операция на сердце. Так что "Холтеровское мониторирование ЭКГ", а проще говоря, суточное наблюдение за работой сердца с помощью специального приборчика, который и фиксирует вашу работу сердца в течении 24 часов при различных ситуациях-это и при нагрузке, приёме пищи и лекарств, сне. При этот вы ведёте дневник, где записываете свои ощущения. После снятия с вас прибора, всё это расшифровывается, где и показывается ваша работа сердца. Прибор создан для выявления различных патологий сердца, но особенно о нарушениях сердечного ритма, различных видов аритмий(а их разновидностей немало), количество нарушений. Даётся заключение, по которому кардиолог и назначает вам соответствующее лечение. Я проходил десятка два таких обследований. Раньше были большие и очень неудобные приборы на батарейках, но наука не стоит на месте, аппараты усовершенствуются, становятся более компактными. В нашей клинике уже эти приборы нового поколения, размером чуть больше спичечного коробка и уже без батареек, а с чипом. Стало намного комфортнее, вот только провода ещё мешают. Сейчас в целях более раннего выявления патологий, заставляют проходить такое обследование при медицинских осмотрах. Лучше выявить патологии на ранней стадии, тогда и последствия не будут плачевными.

Гелла
написала 13 апреля 2015 в 20:39

это проводится в стационаре или на дому? я не прочь проверить работу своего сердца, шалит немного.

Sd5e7G
написала 15 сентября 2015 в 12:59

Я как раз сегодня прохожу такое обследование, но у меня прибор с батарейками. С чипом-то конечно лучше было бы, не представляю как спать буду с такой сумкой наперевес и с этими проводами.