Отзыв:

Незаменимая вещь на кухне

28.07.2015
Россия
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Много способов применения
Недостатки: Нет!

У лимонной кислоты очень много полезных свойств, и мы всегда стараемся, чтобы эта пищевая добавка была на нашей кухне: она идёт и внутрь, и наружу.

Например, когда у меня был токсикоз во время беременности, то очень спасала вот такая кисленькая водичка: на стакан воды кидаешь маленькую щепоточку лимонной кислоты и пьёшь очень медленно, маленькими глоточками, и тошнота отступает...

Второе её применение, не внутрь - это чистка налёта в чайнике. Засыпаете пачку лимонной кислоты в наполненный водой чайник, кипятите, выливаете воду, снова кипятите и снова выливаете - и ВУАЛЯ, чайник как новенький! Это очень быстро и без всякой химии, и поверхность чайника (внутренняя поверхность конечно) просто сверкает!

Ещё лимонная кислота является одной из безвредных, и даже полезных ешек, используемых в пищевых продуктах в качестве консерванта - Е330, даже на упаковке с данной лимонной кислотой это указано - она сохраняет продукты питания больше в свежем состоянии и не вредит организму, да и вкусовые качества, как правило, не портит. Знаю, многие любят кисленькое :)

Эта упаковка содержит всего 30 граммов лимонной кислоты, но если не использовать её для чайника, то как пищевая добавка, её хватит очень надолго, ведь она очень и очень концентрированная, поэтому если вы захотите кисленькой лимонной водички, то тут главное не переборщить, а то выпить Вам это не удастся, будет ну ооочень кисло!

Конечно же, я рекомендую Вам данную лимонную кислоту, она в удобной упаковке и достойного качества, со всеми своими основными свойствами справляется!