Отзыв:

Незаменимая книга, которая должна быть у каждого

27.05.2014
Киев
Дата: 23.06.2014
Достоинства: Четко, ясно и не заумно

Такою замечательную книгу мне подарила крестная мама моего ребенка, у нее уже вырос сыночек, и она знала толк в книгах по уходу за ребенком.

Сначала хочу сказать несколько слов об авторе этой книги, он просто замечательный человек, и очень разумный, я помню была еще маленькая и смотрела по телевизору его передачи, где он рассказывал как надо ухаживать за ребенком. И еще тогда я была в восторге от него, хотя в воспитании детей я ничего не понимала.

Но теперь когда я повзрослела я поняла насколько этот человек умный и знает толк в своем деле. И он написал немало хороших книг, которые помогают не одной сотни мамочек, которые ищут помощи.

В содержании видно что книга состоит из трех частей. В первой части описана очень важная часть жизни молодых мам и пап это беременность и первый год.
Во второй части описано поведение с ребенком старше года.
Ну и третья часть состоит из описания разных видов болезней, лекарств, что можно делать в тех или иных случаях а чего нельзя.

Это просто замечательная книга детского врача Евгения Комаровского. Она доступная, увлекательная, проста в использовании, здесь очень много полезной информации, и для будущих родителей и для тех кто только готовиться ими стать.

Понятно что никакой врач не заставит так или иначе ухаживать за своим ребенком, но это уже дело каждого, здесь никто никого не заставляет, родители должны сами для себя выяснить, нужно делать так или иначе.

Ну а лично для меня эта книга стала правой рукой, я пользуюсь ею постоянно, и когда малышка заболеет, и когда я в первый раз ее купала, переодевала и выносила на улицу на прогулку.
Здесь описано все, даже то нужно ли ребенка пеленать, или укачивать, ведь это кажется такие мелочи. Но на самом деле эти советы нужны, очень важно правильно воспитать ребенка. Ведь ребенка нужно воспитывать сразу.