Отзыв:

Незабываемый отпуск с отцом!

18.12.2016
абакан
Дата: 26.02.2023
Недостатки: на любителей

Не знаю, как другим. Но описание сюжета к этому фильму мне напомнило о фильме "Стеклянный замок"(2017), который я смотрел много лет назад, но при этом часто вспоминаю о просмотре того фильма. Наверно из-за того, что там были и смешные моменты.

А в данном случае режиссёр нам предлагает лицезреть драму в чистом виде на вечную тему "отцов и детей". Вроде как этот фильм заслужил какие-то награды и думаю весьма заслуженно, но всё же просмотр не назвать зрелищным и особо интересным даже в рамках этой темы. Кино возможно с глубиной, а может и без. Так, как я не смог прочувствовать идею у фильма.

В центре повествования отец и его дочь отдыхают в одном отеле в период их не частой встречи так, как отец уже давно не живёт с ними. Но при этом любит свою дочь душевно и пытается ей дать что-то от себя и научить. При этом сам он в свои 31 год ещё нечего не достиг и скитается по отелям. Судя по всему у него нет работы и своего жилья.

Он себя ещё ищет, но его дочь является его полной противоположностью. Она более общительна и коммуникабельна, а он скорее наоборот. Он молчалив и возможно эта его черта характера превратила его в того, кем он стал. К сожалению в конце не говорится о судьбе её отца, а вот у Софи о нём всё же весьма приятные впечатления остались так, как он ей дал душу, а мама судя по всему материальные блага.