Отзыв:

Невнятная история о домашнем насилии

22.10.2013
Дата: 20.12.2020
Достоинства: Никаких особых плюсов не нашел
Недостатки: Слабый сценарий, нераскрытые образы главных героинь, посредственная актерская игра

Драматический триллер Жан-Поля Лильенфельда «Арестуйте меня» стал смотреть из-за Софи Марсо, снявшейся в главной роли.

В полицейский участок, поздним вечером, приходит молодая женщина, чтобы признаться в убийстве мужа, совершенном десять лет назад. Тогда, проведенное расследование установило, что причиной смерти мужчины было самоубийство. Однако, женщина настаивает на том, чтобы ее взяли под стражу и предъявили обвинение в убийстве.

Сам по себе фильм показался, весьма, посредственным. Сильно утомляет то, что сюжет большей частью происходит в четырех стенах полицейского участка. Динамики и действа в картине немного, в основном – длинный-предлинный диалог.

В главных ролях снялись Софи Марсо и Миу-Миу. Играют актрисы не очень убедительно (хотя, вроде и стараются) и, если честно, их персонажи совсем не понравились.

Совершенно непонятна позиция героини Софи Марсо, образ которой, на мой взгляд, так и остался нераскрытым (тут, претензии к сценаристу).

Невнятной получилась и лейтенант полиции в исполнении Миу-Миу.

Работу оператора тоже трудно назвать достойной.

В общем, как по мне, фильм получился слабоватым и скучным.