Отзыв:

Невкусный чай

13.05.2014
Дата: 27.05.2014
Достоинства: Может сойти за чай, если другого ничего нет, а чаю хочется
Недостатки: Невкусный

Насмотревшись рекламы, купила этот чай Bernley, но, попробовав, была разочарована. Тем удивительней было читать положительные отзывы о данном продукте. Пару раз выпила, так и валяется на полке на случай атомной войны.

Действительно хороший чай в пакетиках мне довелось попробовать один раз в поезде Сапсан, стоил он там аж 100 рублей за пакетик, но внутри была настоящая заварка, а не измельченный непонятно из чего порошок, как бывает обычно с пакетиками, а сам пакетик чуть ли не шелковый был. К сожалению, название того чая, не помню. Что касается собственно чая Bernley, то я бы отметила, его крепость, но вкус приятным не назову. Это все индивидуально, конечно, вкус у каждого свой.

Не ленитесь, люди, заваривать заварку, как правило, в пакетиках - чайная пыль, подкрашенная чем-то, иначе почему так быстро появляется чайный (чайный ли?) цвет даже в чуть теплой воде, а если прислушаться к ощущениям, то понимаешь, что выпил бурды. Удовольствия ноль в итоге.

Советую непакетированный чай Ahmad tea High Mountain (цейлонский чай F. B. O. P. F. Высокогорный), еще хорошо добавить мелиссы (если произрастает на своей даче, например, покупная - не то).

glavapa
написала 27 мая 2014 в 23:00

все правильно. Ерунда а не чай.

написал 28 мая 2014 в 10:11

А я наоборот не могу пить Ahmad - трава травой, ни вкуса ни аромата..бе..

написал 29 мая 2014 в 00:33

Каждому свое... Вкус - самый спорный вопрос, пожалуй.

написал 28 мая 2014 в 11:19

Прочитала ваш отзыв и всю ветку обсуждений к нему и решила купить и попробовать - неужели он настолько плох как вы описываете???? Купила, причем несколько видов - и крупнолистовой и мелкий и ( что самое ужасное для меня всегда!!!) - пакетики!!!Первое мое открытие было при заваривании крупнолистового - провела эксперимент - чайную ложку на чашку заварила. У меня прекрасно заварился - насыщенный густой цвет, приятный аромат, терпковатый вкус. Все , что положено хорошему цейлонскому чаю иметь!!! Далее заварила мелколистовой - он вообще почти мгновенно заварился в кружке - и точно также имеет хороший запах и вкус. И, о БОже! рискнула заварить пакетик, но прежде, высыпала все его содержимое на осмотр на салфетку - никакой грязи, пыли - настоящий меленький чай, очень приятно пахнет в сухом виде. Заварила - и получила удовлетворительный для меня результат!!!Осталась очень довольна! Возможно вам может какой некачественный или подделошный попался??? Я покупала в Метро. Покупкой осталась очень довольна, поэтому теперь буду покупать этот чай всегда. Для себя поняла - отзыв отзыву рознь! Надо всегда брать и пробовать!!!

написал 29 мая 2014 в 00:22

Возможно, что и подделка... Однажды попробовала вино, понравилось, купила такое же в той же торговой сети, но в другом магазине, и удивилась, оно было явно хуже, газовало,какое-то забродившее. Может, из разных партий было, хранить могли по-разному. В общем нюансов много. А еще у разных людей разный вкус, и вкус чая также зависит от воды, она везде разная. Так что мое мнение субъективно, как и любые другие :)

написал 29 сентября 2014 в 16:33

Очень хороший чай! Всем рекомендую, как раз наступают холода и этот чай, надеюсь, Вас порадует, как и меня))) Заваривается быстро, хороший цвет, замечательный вкус, приятный аромат. Цена порадовала.

Роско Небраска
написал 13 февраля 2017 в 12:54

А мне чай Бернли понравился. Я пробовал и пакетированный, и листовой. Никаких недостатков, описанных в отзыве, нет. Чай не должен быть вкусным - он не конфета, он должен быть ароматным и терпким. Бернли вполне этим требованиям удовлетворяет. К тому же, стоит добавить, отзывы типа вот этот продукт плохой и никакой, но есть другой - отличный и добавляется описание продукта из спецификации. В общем им с трудом верится.