Графика
Отзыв:

Невероятные приключения

31.01.2016
Дата: 24.03.2023
Достоинства: озвучка, графика, сюжет
Недостатки: не найдено
Графика

Когда увидела трейлер мультфильма захотела посмотреть. Дисней не может снимать плохое, все их мультфильмы легенда. История рассказывает о семье путешественников, они исследуют новые миры.

В мультфильме речь идет о жителях Авалонии. Понравился интересный ход в мультфильме голос автора за кадром. В начале мультфильм был скучный, вечные снега не произвели впечатления. Отец семейства Егерь Клейд напомнил упертого Груга из мультфильма Семейка Крудс. В мультфильме была поднята тема отца и сына. Кристалл напомнила внешне Уггу и Гип из Крудсов. В общем отец семейства Егерь ушел в экспедицию не вернулся. Спустя 25 лет его сын Искатель, который делал ставку на развитие Авалонии, стал фермером.

В мультфильме красиво изображены новые миры, прототипом одного существа стала сосиска. В ходе просмотра мультфильма вспоминала мультфильмы вроде Мало Корригана, Тролли, Дом, Маугли дикой планеты и Вверх. Но чаще всего сходство находила с мультфильмами Семейка Крудс 1 и 2 части. Кстати мне понравилось в диснеевском мультике наличие мамы, обычно ее нет. Озвучивают персонажей звезды голливуда: Люси Лиу, Джейк Джилленхол, Дэнис Куэйд.

В жизнь Искателя Клейда врывается Каллисто на корабле Авантюра с просьбой помочь. Местами новый мир напоминал морское дно. Аморфная капля Сплат создавался с ковра самолета из Алладина. Капля стал другом сына Искателя-Итана. Сплата назвали Шмяк. Юмора в мультфильме достаточно. Каллисто напоминает Луизу из Энканто. Мультфильм динамичный и интересный.