Отзыв:

Невероятные ощущения

26.02.2014
Краснодар
Дата: 28.02.2014
Достоинства: Красивые пейзажи и чистый воздух
Недостатки: Не вижу минусов

Уже много лет мы ездим отдыхать в Турцию, изменяя тем самым отечественным просторам. Но ничего не поделаешь, за те же деньги на турецкой земле можно отдохнуть гораздо лучше, чем у нас, так что стыдно, но ничего не поделать.

Кемер уже давно люблю нежной и преданной любовью за климат и величие гор. Безумно нравится заплывать далеко в море и разворачиваться лицом к берегу, где вид на горы просто потрясающий. Не могу сказать, что люблю горы как отдых - нет. Мое отношение к отдыху по большей части походит на толстого тюленя, который любит греться на солнышке. Прыгать по горам не для меня. Но чисто эстетическое удовольствие могу получить просто колоссальное, чем и занимаюсь практически каждый год.

Уже все тропки изведаны, все экскурсии изъезжены, поэтому любим просто прогуливаться с мужем по любимой Текирова, которая находится в самом конце Кемера. Говорят, что Текирова - жемчужина Кемера, и я полностью с этим согласна. Были в Белеке и Алании, но нигде нет такого чистого воздуха и нежных волн.

Берег в Кемере преимущественно галечный, считаю это достоинством, ведь не каждый может себе позволить качественный массаж стоп даже раз в год, а здесь он совершенно бесплатно проходит вместе со СПА-процедурами )Особенно полезно это для маленьких ножек малышей, так что не оберегайте их сильно, мамочки, не покупайте им ботиночки, а лучше с ними за руку погуляйте по камушкам.

Кемер - северный район, он подходит для середины-конца сезона, в начале сезона там бывает прохладно. В позапрошлом году поехали 28 апреля, было еще довольно зябко по утрам, а я такая неженка в этом плане. Тем более деток не надо так рано везти.

Так же считаю, что Кемер больше молодежный, чем остальные районы, хотя и там найдется много семейных отелей.

В общем, если вы хотите попасть в сказку, то вам в Кемер.