Отзыв:

Неудовлетворительно

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 22.03.2014
Достоинства: Дизайн
Недостатки: Неудобная мебель, тяжелая, дешевая фурнитура

Два года назад купили коллекцию мебели Hyper Глазовской мебельной фабрики. Нам прежде всего понравились дизайн и цена. Но постепенно стали вскрываться множественные недостатки.
В наш набор вошли двустворчатый шкаф для одежды, угловой шкаф для одежды, бельевой шкаф, комод, тумба под ТВ, шкаф для посуды.

Но сначала о плюсах - прежде всего это дизайн. Интересные ручки и фасады, имитирующие палисандр.

На этом плюсы заканчиваются. Самым большим неудобством стали очень низкие ножки, так что под мебель не пролезает швабра, зато очень легко закатываются всякие мелкие предметы

Кроме того, в самом корпусе мебели есть многочисленные щели, как, например, в комоде, где секции разделены между собой узкими просветами. Пришлось купить специальную плоскую щетку для пыли

Угловой шкаф очень неудобный - глубокий, а дверь очень узкая. Расстояние между полками таково, что образуются глубокие узкие и высокие ячейки, в которые неудобно складывать вещи.

Ну и наконец, дешевая фурнитура и, как следствие, болтающиеся и заедающие ящики.

Добавлю, что мебель сделана из тяжеленного ДСП.

Aleex2
написала 22 марта 2014 в 15:35

Вот как бывает сразу всех тонкостей не учесть, а сюрпризы ждут уже во время эксплуатации.

verchi
написала 22 марта 2014 в 17:28

Да уж, это точно. Сейчас жалеем, что не взяли Ikea из массива дерева. Но тогда Ikea была для нас дороговата, поэтому выбор сделали в пользу более дешевого варианта

Bokatashka
написал 22 марта 2014 в 16:53

А выглядит очень даже прилично.

verchi
написала 22 марта 2014 в 17:29

Потому и взяли. Дизайн понравился.

написал 22 марта 2014 в 18:30

Да, смотрится красиво, жаль, что оказалась неудобной мебель