Отзыв:

Нетипичный фильм про священника и демона. Мне понравилось!

22.07.2016
Дата: 18.02.2020
Достоинства: Сюжет

Доброго времени суток!

Посмотрела фильм "Час очищения" и осталась довольна. Идея необычная, исполнение на пять баллов из пяти. Иными словами, вышло нетипично и хорошо.

Сюжет разворачивается вокруг парня, ведущего шоу на популярном стриминговом сервисе. Он красив и хорош собой. Перед зрителями он появляется в одеянии священника и проводит обряды экзорцизма прямо в прямом эфире. Такое шоу не часто встретишь, поэтому зрителей собирается не мало. Просмотры растут и вот уже обаятельный священник продает свой мерч. Красота.

Такую шутку над собой высшие силы простить не могли и в очередной подставной сеанс экзорцизма демон вселяется в актрису, которая и так играет якобы обречённую жертву. Сначала съёмочная группа ей не верит, а когда до них доходит, что это уже не шутки, ребята начинают паниковать.

С этого момента и начинается то, в честь чего назвали фильм. А именно — час очищения. Горе-экзорцисту придётся рассказать все свои грязные тайны, чтобы демон отпустил жертву.

Этот час напряжён как для главного героя, так и для зрителя. Уверяю, в пот вас точно бросит.

Рекомендую.