Отзыв:

Нет, зрение не улучшится. А вот помощь глазам от Черники Форте колоссальная

02.03.2015
Дата: 14.06.2018
Достоинства: Эффективно, адекватная цена

Впервые Черника Форте Эвалар с лютеином попалась мне около года назад и с тех пор я время от времени покупаю эту добавку, настолько она меня удивила в первый раз.

Сразу хочу «раскритиковать» отзывы на Чернику Форте, где говорится, что «зрение не улучшилось». А какого улучшения вы ожидали, спрашивается? Это витамины. Добавка. Но НЕ волшебная пилюля. Если причина ухудшения зрения в недостатке витаминов или микроэлементов, то их прием частично устранит проблему. Но только в этом случае.

Или вы, покупая витамины, планировали избавиться от близорукости? Скоро люди начнут лечить бронхит аскорбинками, а потом жаловаться, что те не помогли.

Поэтому, если вы считаете, что Черника Форте должна «улучшить зрение», то даже не покупайте. Это то же самое, что покупать аскорбинки в надежде, что они спасут вас гриппа.

Задача любого витамина – помочь организму полноценно функционировать и БОРОТЬСЯ с заболеванием, а не избавить от него. Более того, производитель указывает на упаковке, что препарат «не является лекарственным средством». Так почему кто-то ожидает обратного? Если в вашем организме достаточно нужных витаминов, то их прием, конечно же, ничего не изменит.

Теперь о том, как мое зрение «улучшилось»
По натуре я скептик и, покупая Чернику Форте с лютеином, особых надежд не питала. Но глаза уставали так сильно (а я целыми днями или в компьютере или в телефоне – работа такая), что пришлось довериться фирме Эвалар.

Что было кроме усталости и ощущения песка в глазах? Зрение у меня минусовое, но в то время я всерьез полагала, что мой минус за неделю-вторую ушел в большой минус. У компьютера это было не особенно заметно, но выходя на улицу, я понимала, что расплывается то, что до сих пор виделось отчетливо.

На Чернику Форте я особых надежд не возлагала, но решила, что профилактика точно не помешает. В лучшем случае я допускала, что после месяца-другого приема уйдет усталость.

А на второй день приема, выйдя погулять с собакой, я обнаружила, что то, что расплывалось еще сутки назад, вернулось в свое исходное четкое (для моего минуса, естественно) состояние. Сразу я это даже как-то не связала с Черникой Форте. Только позже, вечером, читая в телефоне, я поняла, что глаза за день не устали, как обычно. И тут меня осенило!

Меня трудно удивить, но тут проняло даже меня. я, конечно, ожидала какого-то эффекта, но никак не через сутки да еще настолько явного.

Можно ли говорить, что мое зрение улучшилось? Нет, конечно. Зрение как было плохим, так и осталось. И со временем будет ухудшаться, как и у большинства людей. Но глаза получили то, чего им не хватало и стали функционировать так, как должны.

Тогда я пропила весь курс. Сейчас время от времени я покупаю эти фиолетовые волшебные таблетки, исключительно для профилактики.

Прием для взрослых – 2 таблетки по 2 раза в день. В пластинке 25 таблеток. Есть упаковки по 50 и 100 таблеток. Первый раз принимала 2 месяца.

О чем я говорила в начале?
Если проблемы со зрением частично вызваны недостатком витаминов, то Черника Форте с лютеином поможет. Но если их достаточно попадает в организм с пищей, то ищите причину в другом.

Я покупала «Чернику» еще несколько раз после первого приема и больше она не давала того резкого эффекта. Вряд ли потому что витамины вдруг стали плохими. Просто я регулярно пополняю свой организм этим комплексом и зрение поддерживается в нормальном для него состоянии.