Отзыв:

Нет пребиотиков, нуклеотидов, лютеина. Запор у ребенка

21.01.2015
Дата: 21.01.2015
Достоинства: Имя
Недостатки: Нет пребиотиков, нет нуклеотидов, запоры, высокая цена

Дорогие мамы, все, кто столкнулись с ИВ, меня поймут. Я не сразу подобрала смесь своей доченьке, поэтому пришлось поменять 3 раза смеси и остановиться на одной. Что хочу сказать про смесь NAN - конечно, производитель вроде как вызывает доверие поначалу, да и марка на слуху. Но! Как показывает практика, не всегда производители заботятся о наших малышах, и как следствие - не заботятся о нормальном сбалансированном составе своей смеси. У нас в качестве реакции на смесь НАН были постоянные запоры - они замучали и ребенка, и меня, так как ребенок конечно все время плакал. Потом ребенок даже начал отказываться от бутылочки, вот до чего дошло - и соответственно вес перестал набирать. Отсюда вывод: смотрите, чтобы в составе смеси были пребиотики, тогда скорее всего запоров у вашего ребенка не будет. В нане пребиотиков нет. Это была вторая по счету смесь, которая нам не подошла, в итоге к третьему месяцу мы наконец-то определились и выбрали эстонскую смесь Nuppi - с прекрасным составом, с пребиотиками (уже априори), с йодом, железом, фолькой, таурином, лютеином... Плюс этой смеси еще и в том, что цена хорошая и адекватная, по сравнению с НАНом. Во всяком случае, в случае с нуппи ты понимаешь, за что платишь - за хороший состав и хорошего производителя европейского (ну и за то, что ребенок не мучается с запорами и ест с радостью), а в случае с НАНом ты платишь только за имя, а эффекту-ноль.