Отзыв:

Нескучный сериал про перемещение во времени

29.04.2018
Пенза
Дата: 03.08.2018
Достоинства: захватывающий динамичный сюжет
Недостатки: нет

Сериал снят на основе фильма 1995 года с Брюсом Уиллисом "12 обезьян". Сюжет завязан на перемещении во времени в постапокалиптический период. Действие сериала происходит в первой половине 21 века.

Все 4 сезона невозможно предугадать повороты сюжета. Все время гадаешь - смогут ли главные герои предотвратить катастрофу? Наличие интриги всегда держит в напряжении. Сюжетную линию можно назвать запутанной, поскольку все ответы будут только в конце сериала. Больше всего понравился первый и последний сезон.

Персонажи яркие и запоминающиеся - сумасбродная Дженнифер, умница доктор Кассандра, исполнительный Коул, одержимая Катарина. Главные герои у меня не вызывают явной симпатии, поскольку нет абсолютно положительного героя. У всех есть двойное дно - личные мотивы диктуют их поступки в ущерб общей цели по спасению мира.

Не доработана линия про армию 12 обезьян - каким образом создавалась эта секта, какие люди составляют ее основу, к чему им этот красный лес? Лишь эпизодические отрицательные персонажи с явными психическими проблемами и неясными мотивами и целями.

Главное достоинство сериала - хочется смотреть дальше, ждешь чем же все закончится.
Концовка сериала неоднозначна, поскольку ожидалась трагическая развязка. Но ради хеппи энда сценаристы решили не учитывать наличие временных парадоксов, что противоречит логике. Но не смотря на это, этот динамичный фантастический сериал стоит смотреть.