Отзыв:

Несколько раз участвовала в этой затее, но больше не желаю

23.09.2019
Россия
Дата: 09.04.2021
Достоинства: Цена на товар
Недостатки: Предоплата, долгое ожидание заказа.

Совместные покупки. Многие о них слышали, и многие принимали в них участие. В том числе и я. Поделюсь своим впечатлениями, и расскажу почему я больше в этом не участвую.

Несколько раз я принимала участие в совместных покупках. Несколько человек, 10, 15, 20, решают сообща сделать заказ товаров на сайте. Оптом дешевле, и стоимость доставки делится на всех. Кто-то соглашается быть организатором, этот человек и делает заказ, оплачивает, получает и раздает товар. Конечно, не бесплатно.Казалось бы все хорошо, понравившийся товар можно приобрести дешевле, чем в магазине. Но тут тоже полно своих минусов.

Я определилась с заказом и сообщила об этом организатору. Это не значит, что он сразу же делает заказ. Нужно, чтобы набралось достаточное количество людей, которые тоже определились с выбором. Это может затянуться на месяц. Затем нужно перевести деньги организатору, чтобы он мог оплатить заказ. Затем все ждем прибытия наших товаров. Получает их организатор, и потом раздает всем участникам совместных покупок. Раздает в том месте, и в то время, как удобно самому организатору.

Ну и еще вдобавок ко всему качество товара может сильно отличаться от заявленного на сайте. Но вернуть товар не получится. Также, как и свои деньги.

Поэтому в совместных покупках я больше не участвую. Если и заказываю что-то через интернет, исключительно самостоятельно.