Отзыв:

Нереально, но сентиментально.

19.07.2014
Россия
Дата: 20.07.2014
Достоинства: Сентиментально.
Недостатки: Нереально.

Фильм «Роман в письмах» снят в 2011 году, но посмотрела его только сегодня. Бывают такие моменты, когда тянет на легкое кино, где не надо думать, просто сел, отключил свое сознание и смотри. Фильм «Роман в письмах» относится именно к такому разряду фильмов.

Здесь события разворачиваются быстро, в течение полутора часов герои успевают очень многое, и самое главное, они успевают понять для них важные вещи, сделать вывода и получить от жизни то, о чем мечтали. Фильм очень легкий, смотрится на одном дыхании. Вроде как и выпали на долю главной героини трудности, но почему то не успеваешь ей переживать. Все происходит очень быстро. Понятное дело, что историю девушки Тани можно было растянуть серий так на сто, а то и двести. Получился бы очередной сериал, каких сейчас и так с избытком. Но к счастью, с «Романом в письмах» этого не произошло. Фильм повествует нам очень сказочную и не совсем реальную жизнь главной героини фильма, которая выстояла все невзгоды и осталась такой же милой и порядочной девушкой, какой мы увидели ее с первых кадров фильма.

В фильме очень много стихов, ведь героиня фильма мечтает стать поэтом; много просто красивых диалогов. Посмотрев фильм «Роман в письмах» вспоминаешь, как могуч и прекрасен русский язык.

Рекомендую к просмотру чувственным и сентиментальным особам и просто тем, кто хочет тихо скоротать вечерок за просмотром легкой киноленты.

Русалка
написала 21 июля 2014 в 18:33

да, такие фильмы тоже иногда очень хочется посмотреть, "где не надо думать" =)

Bokatashka
написал 24 июля 2014 в 18:02

Посмотрим на досуге.

Хиппа
написала 25 июля 2014 в 12:39

Я не очень люблю такое... Если уж хочется не думать, то лучше комедию глянуть, чем российскую мелодраму, ИМХО.