Отзыв:

Нереально красив.

23.02.2014
Киров
Дата: 26.02.2014
Достоинства: Прекрасное цветение.
Недостатки: Иногда долстаточно долго "раскачивается" для роста

Хойя или восковой плющ мне достался от бабушки уже во взрослом виде. Помню свою радость, когда бабуля отдала мне горшок с 7-ми!! Метровыми побегами. Хойя не любит переувлажнения почвы, любительница солнышка, хотя может расти и в полутени, хотя при этом вероятность цветения снижается. На опрыскивания особо не реагирует. Многие жалуются, что она не цветет. Мой вам совет, попробуйте резко сменить ее условия содержания, смените место на более солнечное, и тогда она обязательно порадует вас своими сказочными соцветиями. Еще после цветения у нее обрезают вытянувшиеся плети, но никогда не следует трогать места, откуда вышли старые соцветия. В следующий раз ни образуются там же.

kosenko
написала 26 февраля 2014 в 09:28

говорят его нельзя дома сажать - плохая примета

Svetka-1502
написала 26 февраля 2014 в 11:12

Честно-я никогда не верила в приметы))). Да, говорят вообще нельзя дома держать вьющиеся растения, вроде как "мужегоны", но я в это не верю, так как у моей бабули прекрасный брак,мама с папой тоже в мире и согласии, ну и мой брак тоже в порядке, хотя у каждой из нас был(и есть этот цветок). Или вы о каких-то других приметах? Можно мне об этом поподробней пожалуйста?))

Mona-Liza
написал 26 февраля 2014 в 11:16

В плохие приметы верят люди, которым лень работать над своим браком) У меня дома несколько разновидностей лиан и я 20 лет счастливо замужем) Чего и всем желаю)

Svetka-1502
написала 26 февраля 2014 в 12:29

Да, полностью с вами согласна. ведь если я прожила с мужем определенное количество времени, то цветок то его точно не сгонит с насиженного места))))

написал 26 декабря 2014 в 14:33

У моей мамы на работе есть такой цветок, наверное лет 20 уже. Очень красивый и необычный цветок. Но дома бы такой сажать не стала. Он хоть и красивый, но выглядит восковым, искусственным.

написала 8 февраля 2015 в 19:09

oднажды увидела чудесные цветы которые порозили меня своим необычным,прекрасным видом.В продаже их нет к сожалению,приобрести цветок возможно по знакомству.Об названии цветка узнала через Интернет.Рекомендую!Не пожалеете!Удачи!