Отзыв:

Неприятный удушающий запах и отвратительный состав

22.07.2016
Дата: 24.02.2020
Достоинства: Нет
Недостатки: Состав, запах, эффект

Доброго времени суток!

В этом отзыве хочу поделиться своим впечатлением от использования антиперспиранта Нивея «Эффект пудры».

Для меня он оказался неэффективным, потому как пот он не останавливает, хотя главная функция антиперспиранта именно в этом, а запах пота не перебивает, а только усугубляет. Этот отвратительный запах, когда отдушка дезодоранта смешивается с потом и получается тошнотворный микс запахов.

Сам по себе запах удушающий и распылять его на тело лучше не в закрытом помещении, а в проветриваемом. К тому же, он перебивает парфюм. Однозначно, это минус.

Оставляет следы на одежде. Особенно на белой, где жёлтые подмышки очень заметны. На чёрной одежде подмышки, соответственно, белые.

Состав у данного дезодоранта небезопасный. Уже давно доказано, что алюминий вызывает онкологию молочных желёз у женщин.

Специально разобрала его на экоголике. Конечно, доверять на 100% экоголику нельзя, но тем не менее, опираться на него можно.

Не рекомендую.

Miss Priss
написала 24 февраля 2020 в 15:31

плностью согласна с отзывом, ну кроме разве что пятен на одежде - тёмная одежда у меня осталась тёмной

emoemoemo

написала 26 февраля 2020 в 20:55

пользуюсь только шариковыми

ElenaSheptuha
написала 27 февраля 2020 в 12:26

хоть у меня проветриваемое помещение, но сама не смогла вынести этот аромат, просто "сногсшибательный" (в том смысле, что меня он сбивал с ног), однозначно Рексона пока что лучше. я хоть и не сильно потею, но летом со многими бывает, каждое лето пользуюсь антиперспирантом, предпочитаю спреи, конечно люблю менять, но таким больше пользоваться не стану. А я даже и не знала об экологике, вот отстала от жизни!