Отзыв:

Неприятно, но необходимо для защиты от гельминтов

19.06.2014
Дата: 05.10.2016
Достоинства: парализует гельминтов
Недостатки: головная боль, искажение ароматов и вкуса

Препарат Декарис я принимаю регулярно курсом раз в год, для профилактики, одновременно даю специальный препарат от глистов и своей собаке.

Этот препарат применяется при заражениях гельминтами, такими как Necator Americanus, Ancylostoma duodenale, Ascaris Lumbricoides.
В упаковке находится всего одна таблетка Декариса, которая содержит 150 мг. левамизола плюс вспомогательные компоненты.

Декарис является антигельминтным средством, парализующим гельминтов, которые потом естественным образом удаляюся из организма человека в течение одних суток после приема.
У препарата Декарис есть противопоказания - это детский возраст ло трех лет (для детей старше есть детский декарис 50 мг), повышенная чувствительность к компонентам препарата, беременность и период лактации).

Я принимала одну таблетку 150 мг вечером после ужина с небольшим количеством воды, потом повторила прием этого препарата через 10 дней. Никаких особенных побочных симптомов у меня не было, кроме небольшой головной боли. Из минусов это искажение вкуса и аромата на следующий день после приема таблетки. Препарат принимаю не первый год и рекомендую его всем, имеющим домашних животных, как отличное профилактическое средство.
Цена препарата 71 рубль.

Tangram
написал 5 октября 2016 в 23:06

Препарат известный. Ядовитый, как я понимаю. Так ли на самом деле мал список противопоказаний, каким его преподносят, - вот вопрос.

написала 5 октября 2016 в 23:23

Да, противопоказаний мало указано, хотелось бы в это верить, но я так боюсь заразиться от собаки паразитами, что готова выпить уже что угодно((

thinker
написал 6 октября 2016 в 00:31

Как-то особой нужды в подобном препарате не возникало, но для справки возьму на заметку

написала 6 октября 2016 в 08:46

да у меня тоже не было острой необходимости, только для профилактики

fest
написала 6 октября 2016 в 11:26

декариес самое эффективное средство, для профилактике беру только его. пирантел и другие дешевые аналоги уже потеряли свою "силу", к ним "паразиты" адаптировались - это как врач говорю.

написала 7 октября 2016 в 09:03

мне еще вермокс нравится, нормально его переношу

Машутка
написала 6 октября 2016 в 15:07

надо и себе запомнить

написала 7 октября 2016 в 09:04

если есть животные дома -запомните обязательно

grafinia1988
написала 14 ноября 2016 в 14:23

Периодически всей семьёй его принимаем для профилактики