Отзыв:

Непонятный фильм

04.08.2014
Дата: 26.04.2021
Достоинства: Актерский состав
Недостатки: Не интересно, нелогично

В он-лайн кинотеатре наткнулась на фильм «Спутник». Не скажу, что очень люблю фантастику, тем более нашего русского производства. Но заставка постоянно мелькала перед глазами, да и актерский состав хороший, поэтому и решила посмотреть.

Сюжет фильма банальный. Двое космонавтов во время полета встречаются с инопланетным существом. Все события разворачиваются во времена СССР. Один космонавт погибает. А другой провозит существо внутри себя на нашу планету. И тут начинается закрутка сюжета. Никто не знает, как их разделить. Убить героя-космонавта не хотят. Высшее руководство принимает решение наблюдать и исследовать.

Акиньшина, Бондарчук и Федоров играют хорошо. Но фильм сам немного скучноват. А концовка так вообще непонятная. Главный герой столько месяцев прожил с этим существом внутри себя, даже стал по-тихоньку его контролировать. Но покончил жизнь самоубийством. Хотя в середине фильма хотел жить и увидеться с сыном. Немного не логично.

Фильм на троечку с натягом. Кто любит этот жанр, то посмотреть можно, но только один раз.

Север
написал 27 апреля 2021 в 16:58

Пропущу тогда этот фильм. Полезный отзыв!

СебеНаУме
написала 29 апреля 2021 в 18:42

Начала вроде смотреть, чего-то не зацепило. Возможно актёрский состав раздражителем стал.

thinker
написал 1 мая 2021 в 11:11

Не люблю фантастику вообще, а российскую особенно. По-моему, наши деятели не создали ни одной достойной картины в этом жанре.