Отзыв:

Неплохой вариант для ухода за кожей

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 23.03.2020
Достоинства: чистая и матовая кожа
Недостатки: нет

Периодически любая девушка, должна выделить "минуту для себя" вот в такие периоды я начинаю ухаживать за своим лицом.
Ежедневные процедуры естественно никто не отменял, но маски требуют что больше времени.
В этот раз я взяла масочку-пробник "Магия глины" (с эвкалиптом).

Я не особый фанат глины, по той причине что при высыхании она часто раздражает кожу и вызывает небольшой зуд. Если быть честными, то такими масками я пользуюсь крайне редко (предпочитая больше пленки).
По этой причине и не беру полноценные упаковки, а чаще пробники.
На упаковке присутствует информация от производителя.

Что мне понравилось, так это то, что масочка имеет кремовую текстуру. Комфортную для нанесения на кожу, небольшой легкий свежий аромат.
Который уже через минут 5 начинает высыхать и менять свой цвет на более бледный.

Небольшое покалывание на коже при "экспозиции" на коже присутствует. Но не настолько критично, что бы стоять с таймером в ожидании окончания времени.
Через 15 -20 минут, легко смывается водой с помощью мягкой губки.
Но результат, все же мне понравился.
Как и подобные глиняные маски кожа на лице более свежая, а самое главное без жирного блеска на лице.
Хоть я и приобрела 1 маску для лица, думаю в скором времени может быть приобрету и полноценную упаковку для ухода за кожей лица.