Отзыв:

Неплохой сыр, но на любителя

06.01.2014
Челябинск
Дата: 27.05.2015
Достоинства: Приятный аромат топленого молока
Недостатки: Не нашла

В нашей семье нет ярых любителей сыра, и уж тем более мы не стремимся купить эксклюзивный супер сыр. Но мы привыкли к тому, чтобы в холодильнике всегда был этот продукт, так как все любят на завтрак сделать бутерброд с сыром, а также зачастую делаем пиццу с сыром, хачапури, и много других блюд с использованием данного продукта.

Сыр "Былинный" Молочного комбината Белебеевский на мой вкус показался очень приятным. Он явно отдает топленым молоком. Производители указывают также на то, что в нем и хорошо чувствуется аромат сливок. Но я только явно ощущаю вкус топленого молока. Что касается соли я бы, конечно, положила поменьше. Но это если его кушать с хлебом и маслом в составе бутерброда. Но зато в салаты или выпечку он вполне сойдет и таким. А может даже иногда лучше прикупить более соленый сыр.

Хоть данный сыр и относится к твердым сортам сыра. Но я бы не сказала, что он уж такой твердый. Он скажем средний. Бывают намного тверже сыры.

Упаковка у данного сыра довольно таки яркая, узнаваемая. Ее видно из далека и перепутать ни с какой нельзя. Информация на паковке читается достаточно хорошо. Не стоит ходить с лупой и читать между строк. А еще я люблю, когда сроки годности указаны так, чтобы не пришлось покупателю стоять пол часа и выглядывать что по срокам. Порой я бывает тороплюсь и если мне сразу на глаза не попадается информация о дате производства, упаковки и т.п., то я просто напросто не приобретаю такой товар. А то в наших магазинах как-то не очень следят за сроками годности.