Функциональность
Удобство
Отзыв:

Неплохой смартфон, но модель с косяками

28.07.2013
Дата: 26.08.2016
Достоинства: Отличные характеристики, камеры, память
Недостатки: Аккумулятор, глюки
11000 р
Функциональность
Удобство

Я искала себе бюджетный смартфон в пределах 10000 рублей, главным моим требованием было наличие оперативной памяти 1,5-2 Gb, так как 1 Gb мне не хватает для всех необходимых приложений. Также желательным было наличие двух слотов для сим-карт.
В магазине DNS увидела смартфон Acer Liquid Z530. Правда, он был уже после ремонта (замена материнской платы). Но выглядел как новый, без царапин и потертостей. Цена его 6700. Новый стоит примерно 11000. Мне очень понравились его характеристики.
Поддержка двух сим-карт, 4G, 3G, основная и фронтальная камеры по 8 МП каждая, 2 Gb оперативной памяти, 16 Gb встроенной, слот для карты памяти до 32 Gb.
Решила его взять, так как для подобных характеристик это смешная сумма.

Правда, минусов у этого телефона тоже немало.
1) Проблема с микрофоном. Часто собеседники жаловались, что у меня какие-то помехи и треск. Исправляется, если немного затянуть средний винтик около микрофона.
2) Глюки с часами. Первое время было так, что часы зависали на одном времени, в итоге будильник не звонил вовремя. Но потом как-то внезапно всё прошло.
3) Если телефон положить резко на стол, при этом чуть стукнув его верхней частью по поверхности, то он сам перезагружался. Если класть аккуратно, проблем нет.
4) Задняя крышка не самая прочная.
5) Очень слабый аккумулятор. При включенном 4G и использовании нескольких приложений, зарядки хватает на 5-6 часов. Она буквально тает на глазах.

Советовать эту модель не буду, потому что мало кому нужна головная боль с неудачной сборкой и прошивкой.
Если вам нужен шустрый смартфон, но не в качестве основного, возможно он вам подойдет.

Лично меня устраивает. Я в восторге от камер и памяти. Пришлось, конечно, немного похимичить, настраивая для себя, но что мне хотелось, то и получила.

Использую уже 8 месяцев. Сначала думала сдать по гарантии из-за вышеперечисленных недостатков, но в итоге решила оставить.