Отзыв:

Неплохой поселок, правда цены слегка завышены

19.04.2020
Ставрополь
Дата: 19.07.2020
Достоинства: красиво, мелкая галька, есть развлечения
Недостатки: дороговато для этого поселка, не вкусно в столовых

Привет. Совсем недавно вернулась с отдыха, и хотелось бы по горячим следам написать отзыв и свое впечатление о Архипке.

В этом году не хотелось ехать далеко по побережью, и поэтому выбрали именно Архипо-Осиповку в качестве места для отдыха. В Архипке уже была пару лет назад, по большому счету мне там понравилось.

На поезде в этот поселок не попасть, остается только автобус и личное авто. От Краснодара всего навсего ехать полтора часа.

Жильё

Как мне кажется, в Архипке завышены цены на жильё. На ровне с Сочи и Лазоревском, хотя понятно, что там по круче, чем в Архипке. Мы бронировали через букинг, трёхместный номер в июне 2500 руб, до моря идти 15 минут. Для Сравнения в Лазаревском в том году мы платили 2000 тысячи, до моря идти 5 минут, номер по состоянию точно такой же, хорошего качества.

Развлечения

В Архипке есть Аквапарк, зоопарк, океонариум, дильфинарий и набережная для прогулочки перед сном. Так же кафешки, бары, но не особо много. В этом году из-за вируса многое было закрыто, например дельфинарий и аквапарк. Так же несколько кафе, столовых тоже не работали.

Пляж

Пляж - мелкая галька, кое-где при входе в воду песок. Для детей отлично, они с очень большим удовольствием играют около моря. Людей довольно много, я бы даже сказала слишком много. На пляже есть платные лежаки и навес. Цена 200 рублей за один шезлонг на целый день. На пляже есть переодевалки и душ.

Столовые в этом году испортились, цены подняли в два раза, а качество еды желает быть лучше. Я так не разу ничего вкусного не поела там, хотя платила довольно большую сумму. Обед выходит на человека примерно 400-500 рублей. Столовыми полностью недовольна.

В целом я осталась довольна отдыхом, рекомендую этот поселок к рассмотрению для отдыха.