Вес
Батарея
Отзыв:

Хороший ноутбук по доступной цене

17.05.2016
Дата: 22.01.2018
Достоинства: Невысокая цена
Недостатки: Проблема с включением
Вес
Батарея

Буквально месяц назад я купила себе новый ноутбук. Выбирала по принципу сочетания цены-качества. Также мне было важно наличие матового экрана, так как с прошлым своим ноутбуком у которого был глянцевый экран я, если честно, намучилась. Также мне было важно, чтобы мой новый ноутбук был не таким уж и дорогим, я допускала цену до 18 тысяч рублей.

Признаюсь, что за такую низкую цену я ничего стоящего найти не надеялась. Но когда я пришла в компьютерный магазин, то продавец-консультант предложил мне обратить внимание на модель ноутбука Lenovo ideapad 320-15IAP, он как раз в этот момент продавался по акции, и цена составляла 16 тысяч рублей. К тому же у этой модели был матовый экран, поэтому я решила купить данный ноутбук, так как по всем остальным характеристикам он мне вполне подошёл.

Когда я принесла домой мой новый ноутбук, то, конечно, сразу решила его включить и попробовать в деле. Я нажала на соответствующую кнопочку, ноутбук включился, а потом сразу отключился. Через несколько секунд снова сам включился. Такого в ноутбуках я ещё не встречала, но в моем эта проблема повторяется постоянно. Я даже не знаю, проблема это ли или так и должно быть, но на дальнейшем качестве работы это никак не отражается.

Я взяла ноутбук с процессором Celeron, очень маленькой оперативной памятью в 4 гб, но при всех этих характеристиках ноутбук неплохо справляется с не самыми легкими задачами. На нем одновременно можно смотреть фильм и при этом если ещё будет открыто до 10 окон, то он не будет тормозить. Кстати, звук на ноутбуке очень приличный. Сложные программы и игры он не тянет, но какие-нибудь простые потянет без тормозов.

В принципе, я могу рекомендовать эту модель ноутбука, но нужно учесть, что он справится только с очень простыми программами и задачами.

bigboy37
написал 19 февраля 2018 в 21:37

Да, Celeron самый младший брат в линейках процессоров Intel, поэтому кроме как машину для офиса и серфинга в интернете его рассматривать не стоит.
А вот насчёт ;"включился и сразу выключился" рекомендую найти в интернете:"Как отключить быструю загрузку (быстрый запуск) Windows 10" чаще всего выключение данного параметра исправляет данную ошибку.