Отзыв:

Неплохой крем, но упаковка мне не нравится

06.01.2014
Челябинск
Дата: 02.06.2015
Достоинства: Хорошо предотвращает покраснения, но не всегда. А если уже все покраснело, то стоит помазать Бемантеном, нежели данным кремом
Недостатки: Неудобная банка

При рождении дочери нам родственники подарили набор для малышей Bubchen, в котором был Крем для младенцев Bubchen с окисью цинка, ромашкой и пантенолом, который предназначен для нанесения на кожу ребенка под подгузник, чтобы защитить нежную кожу ребенка от потнички. Учитывая то, что под подгузниками кожа ребенка потеет, несмотря на то, что в рекламе говорится о том, что подгузники супер дышащие. Помимо данного крема под подгузник, нам подарили еще и крем под подгузник другого производителя. Так вот, крем под подгузник другого производителя мне понравился гораздо больше.

Крем для младенцев Bubchen с окисью цинка, ромашкой и пантенолом в принципе неплохой. С задачей своей он справляется, но не на пятерку. Иногда нашему ребенку приходится проводить в подгузниках целый день, когда мы в гостях. И за целый день попка малышки становится покрасневшей несмотря на то, что я наносила крем под подгузник. С данным покраснением очень хорошо справляется только Бепантен. А вот Bubchen с окисью цинка, ромашкой и пантенолом уже в данном случае не помогает. Он только предотвращает покраснения, но не лечит. Я сделала такой вывод.

Еще мне не нравятся такого рода банки. Получается, что я каждый раз опускаю пальцы в банку с кремом, что является негигиеничным, несмотря на то, что прежде чем переодеть ребенку чистый подгузник я мою руки. Все равно в данной банке большая воплощать крема активно взаимодействует с кислородом и пока я мажу ребенка в него залетают пылинки и небольшие волоски. Я предпочитаю крема, которые нужно выдавливать из тюбика. Так гораздо лучше сохраняется крем.

Но в целом крем хорош, достаточно жирный, чтобы оставить на коже защитную пленку, в то же время хорошо втирается и впитывается.

Что касается запаха, то он без резких отдушек и немного пахнет травами и пантенолом.