Отзыв:

Неплохой калькулятор для бытового применения.

14.06.2015
москва
Дата: 22.08.2015
Достоинства: Хороший и удобный калькулятор для бытового применения.
Недостатки: Не нашел.

Купили этот калькулятор года три назад. Покупали его потому, что наш старый большой математический калькулятор перестал работать, точнее, что-то у него случилось с солнечной батареей и изображение на нем можно было только увидеть, если его поднести близко к источнику яркого света, что было очень неудобно.

Наше новое приобретение, в отличие от старого не обладает такой функциональностью. На нем не предусмотрены математические функции. Доступно у него только простейшие математические операции, такие как сложение, вычитание, умножение и деление, а также работа в памяти с запомненным числом и работа с процентами.

Калькулятор достаточно удобный - кнопки по размеру средние. Единственной функции, которой по-моему у него не хватает, - это извлечение квадратного корня, по крайней мере, эта функция очень даже может пригодиться школьникам.
Калькулятор выглядит вот так:

Конечно, учитывая современную технику, такую как смартфоны - эта вещь кажется анахронизмом. Но мне все равно удобнее пользоваться калькулятором, когда нужно быстро посчитать какие-нибудь большие числа.

oquarius
написал 22 августа 2015 в 18:51

был у меня такой калькулятор, очень удобный, но однажды по нему проехала машина и раздавила, так его жизнь оборвалась...

Веста
написала 22 августа 2015 в 19:28

Мне кажется, что калькуляторы уже себя изжили...все на телефоне есть...

Nelezzka
написала 22 августа 2015 в 22:39

Согласна, что калькуляторы для счета удобнее телефонов! Вот такой вот я динозавр!

lety
написала 23 августа 2015 в 06:53

Калькулятором на телефоне далеко не всегда удобно пользоваться. Например, на рабочем месте, когда считаешь что-то для клиента это будет выглядеть совершенно неуместно. А вот калькулятор в этом случае будет смотреться вполне презентабельно.

MaiAsim
написал 23 августа 2015 в 11:25

Citizen - хороший производитель калькуляторов. Тоже люблю их фирму, достаточно активно пользуюсь.

Tangram
написал 23 августа 2015 в 17:25

Фирма старая, проверенная, производит качественные калькуляторы - хороший выбор, если калькулятор необходим.

Sd5e7G
написала 23 августа 2015 в 19:43

Хороший бухгалтерский калькулятор, на нем запросто не глядя на цифры можно работать, пальцы все сами помнят, я на работе только такими (или похожими) пользуюсь, все другие - неудобные. А дома, конечно, телефон или калькулятор на ноутбуке.

Al-lica
написала 24 августа 2015 в 03:53

Я пользуюсь телефоном, но иногда жалею, что нет калькулятора.

Инженерка
написала 24 августа 2015 в 12:05

В телефоне не так удобно пользоваться калькулятором, особенно в сенсорном.

TatianaTU
написала 24 августа 2015 в 19:41

Очень удобный калькулятор, мы таким и дома и на работе пользуемся!

ВикторияЛар
написала 25 августа 2015 в 22:55

На мой взгляд это самый удобный калькулятор

AlienShadow
написала 26 августа 2015 в 18:51

На работе был такой - оптимальный вариант

Ленка
написала 28 августа 2015 в 12:22

Нужная вещь! И намного удобнее телефона.

Gremwiz
написал 28 августа 2015 в 12:29

Это точно, что на нем удобнее считать, чем в телефоне.