Отзыв:

Неплохой гель для душа

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 11.07.2014
Достоинства: Сочный ягодный аромат, увлажняет, цена, экономичный
Недостатки: Тугая крышка, состав

Гели для душа мне нравятся такие, чтобы после пользования ими кожа "дышала", и в то же время была хорошо увлажненной, не пересушенной. Ну и приятный ненавязчивый аромат не стоит сбрасывать со счетов.
Гель для душа с красивым названием "Пленительная орхидея и голубика" - это новинка от Avon в серии Naturals.
Гель упакован в круглую бутылочку объемом 200 мл, без дозатора, с простой откидывающейся крышкой. Кстати, крышка очень туго открывается, а мокрыми руками тем более, так что запросто ноготочки можно обломать, это один из минусов этого средства.
Что обещает производитель: "Утонченность экзотических орхидей и сладость голубики объединились для Вас в волнующем цветочно - ягодном коктейле".
Сам гель необычного сиреневого цвета , если это цвет и голубичный, то скорее разбавленный; достаточно густой, пенится просто замечательно.
Запах у геля очень приятный, я не знаю как пахнут орхидея и голубика, но запах скорее ягодный, чуть кисловатый. В составе помимо экстракта ягод голубики узколистной, есть еще экстракт цветков ятрышника мужского.
Кроме того, в составе замечены такие полезные вещества, как аскорбиновая кислота (витамин С) и токоферола ацетат (витамин Е), а также фосфорная кислота, обладающая антиоксидантным свойством и мягким отшелушивающим действием.
Так что состав эйвоновских средств в целом улучшился, что очень радует.
Пенится гель очень хорошо (благодаря все тому же лаурилсульфату натрия), так что гель можно назвать достаточно экономичным.
После использования геля кожа становится нежной, достаточно увлажненной, долго чувствуется аромат свежести и чистоты, ощущения "пленки" на теле не чувствуется.
Пользуюсь этим гелем с удовольствием, но купить для постоянного пользования желания не возникает.
В целом, гель для душа "Пленительная орхидея и голубика"- очень приятный гель; это недорогое, экономичное средство хорошо справляется со своей задачей и его можно смело рекомендовать для любителей сочных ягодных вкусов и для тех, кто не заморачивается составом.