Функциональность
Удобство
Отзыв:

Неплохой бюджетный телефон

29.01.2016
Белгород
Дата: 02.02.2016
Достоинства: Цена, внешний вид, функциональность
Недостатки: Иногда зависает, в комплекте нет наушников
Функциональность
Удобство

В прошлом году мне понадобился новый телефон. Я не привыкла тратить много денег на мобильные, потому что, честно говоря, обращаюсь я с ними не всегда хорошо) Мне не важны модные марки, куча приложений и супер камера. Мой выбор пал на модель компании LG Leon H324.

Итак, перечислю его понятные характеристики. То есть, я не хочу углубляться в цифры и простое перечисление мобильных стандартов, а попытаюсь доступно рассказать о плюсах и минусах LG Leon.

К положительным сторонам я отнесу:
- Операционная система Android 5.0. Это позволяет телефончику работать шустрее, чем его собратья на более старой версии ОС.
- Экран 4,5 дюйма, т. Е. он достаточно большой и удобный для игр, просмотра фотографий и даже книг. Лично мне очень удобно читать через специальное приложение книги на экране LG Leon H324. Цветность экранчика 24 бита, он довольно яркий, все цвета насыщенные.
- 2 камеры. Основная - 5 мпикс, фронтальная - 0,3 мпикс, что, конечно, мало, но для телефона в этой категории вполне сойдет. Селфи получаются нормальные)
- Цена телефончика, конечно. В сентябре 2015 она составляла около 7990 рублей.
- Дизайн. Модель выполнена в черном цвете. Задняя панель серая, цвет асфальта. Телефон легкий, компактный. Не "лопатник", как у многих производителей. Ничего лишнего нет. Примечательно, что кнопка блокировки находится не сбоку, как многие привыкли, а на задней панели телефона. Никаких неудобств у меня это не вызвало, может, непривычно было сначала.
- Заряд батареи. Несмотря на высокую "юзанность" LG Leon, мне хватает заряда батареи примерно на 2 дня. В это время входят: частые разговоры по телефону, чтение книг, соц сети.

Теперь очевидные минусы LG Leon H324.
- Память. Встроенная 4 Гб, Оперативная 768 Мб, Встраиваемая 32 Гб. Казалось бы неплохо, но на деле - мало( Многие приложения почему-то не переносятся на SD карту. (А мне, девушке, иногда очень сложно с этим разобраться))) Постоянно приходится чистить память и удалять ненужные файлы, не очень-то удобно.
- Несмотря на ОС, иногда телефончик зависает, долго думает и не хочет работать. Хотя я стараюсь его не засорять ненужными файлами и бережно с ним обращаюсь)
- На удивление для меня, при покупке я не обнаружила в комплекте наушников! То есть гарнитуры в комплекте нет вобще никакой. Это меня несколько расстроило, так как я не представляю себе дорогу в городе без музыки. Пришлось потратиться еще и на гарнитуру.
- При покупке для меня не нашлось чехла на телефон. Как мне объяснил продавец, компания LG не предусмотрела это на момент моей покупки и не выпустила его на эту модель телефона. Вполне возможно, что сейчас этот момент уже улажен. Я привыкла юзать его без чехла.

Подытоживая, я ставлю твердую "четыре" мобильному телефону LG Leon H324. Соотношение цена-качество меня устраивает.

максимкина я
написала 15 февраля 2016 в 15:12