Отзыв:

Неплохой, атмосферный ужастик

14.01.2013
Дата: 01.04.2013
Достоинства: Отличная игра Наташи Калис, атмосфера фильма
Недостатки: Штампы, отчасти предсказуемость

Я не могу сказать, что фильм безумно страшный, хотя и предназначен он для лиц старше 16-ти (а американский рейтинг, кстати PG-13). Но его атмосфера, его сюжет мне понравились. Конечно, идея не нова, демоны, экзорцизм, это сейчас модно, но, все же, фильм хорош.

Большой плюс фильма - девочка в главной роли. У нее просто отлично получилось перевоплощаться из маленькой невинной девочки в ужасного монстра. Это каменное лицо, отрешенный взгляд, а потом тоненький голос, пробивающийся через дьявольское рычание. Образ понравился очень, и девочке прямо-таки веришь. Ее папа, делающий все для спасения малышки, тоже понравился как герой, ему нельзя не сопереживать на протяжении второй половины. Остальные герои - совсем не впечатлили. Ни старшая сестренка, ни тем более мама девочек, оказавшаяся существом абсолютно аморфным, и не заметившая, что в ребенка демон вселился, до тех пор, пока не встретила ее пожирающей сырое мясо и дико рычащую.

В фильме куча штампов, как и в большинстве ужастиков, но в целом он мне понравился. Советую глянуть.