Отзыв:

Неплохо очищает и совсем не сушит кожу!

23.09.2016
г. Москва
Дата: 18.02.2017
Достоинства: Очищает кожу, приятный аромат, за счет своей "скользящей" консистенции идеально подошла для массажа лица, цена
Недостатки: Смывается трудно, нет глубокого очищения лица

Пенка для умывания с экстрактом ромашки - еще одно моё удачное приобретение от Чистой линии.

Купила её совершенно случайно, когда искала в магазине не столько очищающее средство, сколько средство, которое можно было бы использовать для массажа лица. Дело в том, что массажное масло моя кожа вообще не переносит, тут же забиваются поры в области т-зоны. Но попробовав эту пенку, я решила сразу две задачи.

Во-первых, пенка идеально подошла для массажа. Руки хорошо скользят по ней не травмируя кожу.

Во-вторых, оказалась хорошим очищающие средством. Глубокого, конечно, очищения нет, "черные точки" максимум чуть посветлеют, но в целом кожу чистит неплохо и самое главное, в отличии от всех мною опробованных средств (Garnier 3 в 1, Черный жемчуг и т.д.), эта пенка не сушит кожу.

Данное средство по уходу за кожей продается в прозрачном пластиковом флаконе объемом 100мл.

Внешне, честно говоря, оно мало похоже на пенку, больше напоминает крем или гель белого цвета.

Аромат приятный, ненавязчивый. Наносится на кожу легко, прекрасно распределяется, но смывается трудно, так как при взаимодействии с водой очень скользит. Мне на помощь приходит спонжик для снятия макияжа.

В целом, пенка понравилась. На днях я купила уже вторую бутылочку.