Отзыв:

Неплохая ветчина, но покупать буду только по акции

17.06.2014
Дата: 22.03.2017
Достоинства: Неплохой вкус
Недостатки: Хотелось бы побольше мяса, состав
80 рублей по акции

Ветчину в банках покупаю иногда и использую вместо тушенки. По цене они не сильно отличаются, но в тушенку в последнее время кладут такую гадость… А в ветчину – более менее нормальные продукты.

Ветчину БРТ «Домашняя» купила в Дикси. Я бы не обратила на нее внимания на полке, но её продавали по акции на кассе, кассир предложила, я, недолго думая, согласилась.

Такие акции в Дикси бывают довольно часто, поэтому и данную ветчину я покупаю несколько раз в год.

Цена по акции – 80 рублей. Обычная – даже не знаю, никогда не замечала ветчину на полках.

Банка – как крупная шайба, из жести. Масса – 325 г.

Состав, конечно, оставляет желать лучшего. Есть нитрит натрия, полифосфат и аскорбат натрия. К счастью, есть и мясо, а именно - свинина.

Калорийность – 314,5 ккал/100 г.

На верхней стороне банки выбита дата производства. Выбивание даты считается надежнее, чем печать, что вызывает уважение.

Вскрывать банку приходится специальным ножом, т.к. ключа на крышке нет.

Содержимое банки – спрессованный кусок мясных продуктов, залитый желе. В домашней ветчине довольно много мясных волокон, но еще больше образований, похожих на сало. Но все-таки, думаю, это жир. Не знаю, как правильно его назвать. Он не плавится.

Есть также и жиры, которые растапливаются при нагревании. Но такого жира немного, что и хорошо, т.к. блюдо, приготовленное с такой ветчиной не будет полностью покрыто слоем жира. И это выгодное отличие ветчины от тушенки.

Жил и косточек в ветчине мне не попадалось, что, конечно, тоже плюс.

С домашней ветчиной я обычно готовлю тушеную картошку. Реже жарю макароны. Блюда получаются нежирными, но питательными. Вкус вполне съедобный. Ветчина соленая, но при добавлении её в блюдо, я дополнительно солю.

В принципе, продукт неплохой, но без акции покупать данную ветчину не буду. И хотелось бы побольше мясных волокон, тогда бы ей цены не было.