Отзыв:

Неплохая пряжа

28.08.2022
Дата: 28.08.2022
Достоинства: Цена, цветовая гамма, состав
Недостатки: Попадаются узлы

Всем здравствуйте.

Вяжу я уже почти 7 лет. Вяжу в основном крючком, и обычно только игрушки, но тут мне захотелось попробовать что-нибудь новенькое - какой-нибудь аксессуар, к примеру. Решила связать себе шарф, а заодно и шапку к зиме, а, чтобы было интереснее и потруднее (люблю я трудности), захотела попробовать вязать спицами.

Пряжу выбрала недорогую (вдруг ничего не получится? Чтобы не так жалко было...) - пряжу "Популярная" ТМ Пехорка.

Покупала пряжу я на Озоне. На состояние осени прошлого года стоимость 1 мотка составила примерно 3,2 белорусских рубля=1,3 доллара.

Производится данная пряжа в России - ООО "Пехорский текстиль".

Срок годности её не ограничен. Главное - соблюдать условия хранения, указанные на этикетке.

1 моток пряжи составляет 100 грамм или +-133 м. Состав - 50% натуральной шерсти и 50% акрила.

Вязать из этой пряжи рекомендуют спицами N6 или крючком N6-8. Лично я вязала спицами N7, а затем крючком N 4,5.

Цветовая пряжа этой линейки очень разнообразная - можно выбрать цвет на любой вкус. Я остановилась на тонe 335 с названием "Изумруд". И скажу, что не пожалела ни на секунду: очень красивый, насыщенный и глубокий цвет, вживую ещё лучше, чем на фото.

Что касается других внешних характеристик пряжи, то они мне понравились. Пряжа довольно толстая, ровная, аккуратная. Правда, немного грубая на ощупь, но это характерно для пряжи подобного состава.

Нитка пряжи состоит из трёх, очень плотно скрученных, нитей. В процессе вязания эти нити не рвутся, не расслаиваются и ведут себя очень достойно - мне понравилось.

И вообще, пряжа Популярная в работе мне очень понравилась. Собственно, как и полученные из нее изделия. Связала из нее шарф спицами, шапку и варежки крючком. Получились очень теплые и довольно-таки не грубые вещи, причём совсем не колющиеся, как я переживала.

Единственный минус, который я встретила у этой пряжи - это много грубых узлов в мотках: в 1 мотке было даже 6 штук!
Ввязывать из в изделие не всегда получалось, а развязывать тем более. Поэтому иногда приходилось просто отрезать.

В остальном, пряжа неплохая,мучитывпя её стоимость. Рекомендую.